Biedermeier Sekretär,
ursprünglich ca. 1825/30, nussfurniert, Weichholzkorpus, 1 Lade, 2 x 2 Türen, wobei die oberen ursprünglich eine Schreibklappe dargestellt haben, Inneneinrichtung mit Fachteil und Innenschüben, 164 x 114 x 53 cm, überarbeitet und ergänzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.09.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Sekretär,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Varia, Teppiche, Möbel, Bilder |
Datum: | 08.09.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 28.08. - 08.09.2010 |